Kursangebote
Team

1. Vorsitzender

Stefan Ohr

Bürgermeister Kirchberg an der Jagst

Schloßstr. 10
74592 Kirchberg an der Jagst
Telefon: 7954 9801-0
ohr@kirchberg-jagst.de
 

1. stellvertretender Vorsitzender

Matthias Strobel

Bürgermeister Gemeinde Stimpfach

Kirchstr. 22
74597 Stimpfach
Telefon: 07954 9001-0
Matthias.Strobel@stimpfach.de
 

2. stellvertretende Vorsitzende

Doris von Göler

Leitung vhs Langenburg

Telefon: 07905 9102-18
doris.von-goeler@langenburg.de
 

Kathrin Munzinger

Schloßstr. 10
74592 Kirchberg an der Jagst

Telefon: 07954 9801-32
vhs-crailsheim-land@kirchberg-jagst.de
 

vhs Blaufelden

Anmeldungen bei Rebekka Utz

Telefon: 07953 884-11
Fax: 07953 884-44




 

vhs Fichtenau

Gabriela Schildhauer
vhs - Leitung

Telefon: 07962 892-12
vhs@fichtenau.de



 

vhs Frankenhardt

Susanne Memmler
vhs - Leitung

Telefon: 07959 9105-21
Fax: 07959 9105-99
vhs@frankenhardt.de


 

vhs Gerabronn

Annette Wolf
vhs - Leitung

Telefon: 07952 604-29
Fax: 07952 604-60
annette.wolf@gerabronn.de


 

vhs Kirchberg an der Jagst

Anne Hirschle – Zimmermann
vhs - Leitung

Telefon: 07954 8325
kirchberg.vhs-buecherei@web.de



 

Carman Dambach
Anmeldungen

Telefon: 07954 9801-17
Fax: 07954 9801-19
dambach@kirchberg-jagst.de




 

vhs Kreßberg

Birgit Macho
vhs - Leitung

Telefon: 07957 9880-40
Fax: 07957 9880-11
birgit.macho@kressberg.de


 

vhs Langenburg

Doris von Göler
vhs - Leitung

Telefon: 07905 910218
Fax: 07905 491
doris.von-goeler@langenburg.de


 

vhs Rot am See

Tanja Däuber
vhs - Leitung

Telefon: 07955 381-20
tanja.daeuber@rotamsee.de



 

Sandrin Krüger
Anmeldungen

Telefon: 07955 381-21
Fax: 07955 381-55
info@rotamsee.de




 

Elke Gögelein
Anmeldungen

Telefon: 07955 381-21
Fax: 07955 381-55
info@rotamsee.de




 

vhs Satteldorf

Heiko Schnepf
vhs - Leitung

Telefon: 07951 4700-22
schnepf@satteldorf.de



 

vhs Schrozberg

Sabine Budaker
vhs - Leitung

Telefon: 07935 726334 oder 07935 9130-0
sabine-budaker@web.de
sabine-budaker@schule-schrozberg.de


 

vhs Stimpfach

Lisa Strobel
vhs - Leitung

Telefon: 07967 9001-25
Fax: 07967 9001-55
lisa.strobel@stimpfach.de


 

vhs Wallhausen

Helga Senghaas
vhs - Leitung

Telefon: 07955 3595
volkshochschule.wallhausen@t-online.de

Anmeldungen bei Gemeinde Wallhausen 07955 9381-0  

 

 

Volkshochschule Crailsheim-Land e.V.

Schloßstr. 10
74592 Kirchberg an der Jagst

E-Mail: info@vhs-crailsheim-land.de