Kursangebote
Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Beweglicher werden im Alter II
Bewegungseinschränkungen und Verspannungen lösen" (Nr. 0211LA) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.
Fitness-Mix
Wann:
Mo. 06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Gymnastikhalle, Kleistweg
Nr.:
24130202BL
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
für alle
für alle
Wann:
Di. 07.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Schulzentrum Blaufelden, Aula
Nr.:
24130106BL
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
für alle
für alle
Wann:
Mi. 08.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Vereinsheim TSV Blaufelden, Ostlandstraße
Nr.:
24130107BL
Status:
Anmeldung möglich
Beweglicher werden im Alter II
Bewegungseinschränkungen und Verspannungen lösen
Bewegungseinschränkungen und Verspannungen lösen
Wann:
Mi. 08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Stadthalle Langenburg Vereinszimmer / Haupteingang Nord
Nr.:
24130211LA
Status:
Anmeldung möglich
Kennerspielabend II
Wann:
Do. 16.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Brettspielcafé Hornoxn, Hauptstraße 21, Langenburg
Nr.:
24120003LA
Status:
Anmeldung möglich
Kreatives Schweißen, Stahlbildhauen und Plasmaschneiden
Skulpturen, Objekte, Figuren u. v. m. für Anfänger und Fortgeschrittene
Skulpturen, Objekte, Figuren u. v. m. für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Do. 16.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Atelier Beate Binder, 74585 Rot am See - Beimbach
Nr.:
24121004WA
Status:
Anmeldung möglich
Klangentspannung: Der Mai ist gekommen
Wann:
Do. 16.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Dorfgemeinschaftshaus Hilgartshausen
Nr.:
24130134RS
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Nähmaschinenführerschein
ab 9 Jahren
ab 9 Jahren
Wann:
Fr. 17.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Schule Satteldorf, Mehrzweckraum, 74589 Satteldorf
Nr.:
24120902SA
Status:
Anmeldung möglich
Fingerfood
Wann:
Fr. 17.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Schule Unterdeufstetten, Küche, 74579 Fichtenau
Nr.:
24130502FI
Status:
Plätze frei
iPad-Art
Digitales Fingerzeichnen wie Hockney
Digitales Fingerzeichnen wie Hockney
Wann:
Mi. 22.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
KunstFreiRaum, Heroldhausen 12, 74585 Rot am See
Nr.:
24120702KI
Status:
Plätze frei
Rückenfit für Frauen und Männer
Wann:
Mi. 22.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Burgberghalle Oberspeltach, 74586 Frankenhardt-Oberspeltach
Nr.:
24130304FR
Status:
Plätze frei
Rückenfit für Frauen und Männer
Wann:
Do. 23.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Burgberghalle Oberspeltach, 74586 Frankenhardt-Oberspeltach
Nr.:
24130306FR
Status:
Plätze frei
Ayurvedisch kochen - Lebensfreude pur!
Wann:
Sa. 01.06.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Schule Unterdeufstetten, Küche, 74579 Fichtenau
Nr.:
24130504FI
Status:
Plätze frei
Autogenes Training
Wann:
Mo. 03.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Progymnasium Saal
Nr.:
24130142GE
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
für Anfänger und Fortgeschrittene (II)
für Anfänger und Fortgeschrittene (II)
Wann:
Mo. 03.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrgerätehaus West (Rot am See)
Nr.:
24130191RS
Status:
Anmeldung möglich
Aqua-Fitness I
Wann:
Mo. 03.06.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Freibad Langenburg
Nr.:
24130231LA
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kinder-Schwimmkurs für Anfänger III
Wann:
Mo. 03.06.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Schwimmhalle Gerabronn
Nr.:
24130253LA
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kinder-Schwimmkurs für Anfänger IIII
Wann:
Mo. 03.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Schwimmhalle Gerabronn
Nr.:
24130254LA
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Qigong und Achtsamkeit im Jahreslauf - am frühen Abend II
Wann:
Di. 04.06.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Rezzenhaus Bächlingen, Rudolf-Schlauch-Saal OG
Nr.:
24130102LA
Status:
Anmeldung möglich
Kinder-Schwimmkurs für Fortgeschrittene
Wann:
Di. 04.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Schwimmhalle Gerabronn
Nr.:
24130256LA
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Lavendelzauber
Wann:
Di. 04.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Lehrküche Gymnasium Gerabronn
Nr.:
24130417GE
Status:
Anmeldung möglich