Kursangebote
Veranstaltung "Ressourcen. Ausstellungseröffnung" (Nr. 0602LA) wurde in den Warenkorb gelegt.
Fitness-Mix
Wann:
Mo. 06.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Gymnastikhalle, Kleistweg
Nr.:
24130202BL
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
für alle
für alle
Wann:
Di. 07.05.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Schulzentrum Blaufelden, Aula
Nr.:
24130106BL
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
für alle
für alle
Wann:
Mi. 08.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Vereinsheim TSV Blaufelden, Ostlandstraße
Nr.:
24130107BL
Status:
Anmeldung möglich
Beweglicher werden im Alter II
Bewegungseinschränkungen und Verspannungen lösen
Bewegungseinschränkungen und Verspannungen lösen
Wann:
Mi. 08.05.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Stadthalle Langenburg Vereinszimmer / Haupteingang Nord
Nr.:
24130211LA
Status:
Anmeldung möglich
Kennerspielabend II
Wann:
Do. 16.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Brettspielcafé Hornoxn, Hauptstraße 21, Langenburg
Nr.:
24120003LA
Status:
Anmeldung möglich
Kreatives Schweißen, Stahlbildhauen und Plasmaschneiden
Skulpturen, Objekte, Figuren u. v. m. für Anfänger und Fortgeschrittene
Skulpturen, Objekte, Figuren u. v. m. für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Do. 16.05.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Atelier Beate Binder, 74585 Rot am See - Beimbach
Nr.:
24121004WA
Status:
Anmeldung möglich
Klangentspannung: Der Mai ist gekommen
Wann:
Do. 16.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Dorfgemeinschaftshaus Hilgartshausen
Nr.:
24130134RS
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Nähmaschinenführerschein
ab 9 Jahren
ab 9 Jahren
Wann:
Fr. 17.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Schule Satteldorf, Mehrzweckraum, 74589 Satteldorf
Nr.:
24120902SA
Status:
Anmeldung möglich
Fingerfood
Wann:
Fr. 17.05.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Schule Unterdeufstetten, Küche, 74579 Fichtenau
Nr.:
24130502FI
Status:
Plätze frei
iPad-Art
Digitales Fingerzeichnen wie Hockney
Digitales Fingerzeichnen wie Hockney
Wann:
Mi. 22.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
KunstFreiRaum, Heroldhausen 12, 74585 Rot am See
Nr.:
24120702KI
Status:
Plätze frei
Rückenfit für Frauen und Männer
Wann:
Mi. 22.05.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Burgberghalle Oberspeltach, 74586 Frankenhardt-Oberspeltach
Nr.:
24130304FR
Status:
Plätze frei
Rückenfit für Frauen und Männer
Wann:
Do. 23.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Burgberghalle Oberspeltach, 74586 Frankenhardt-Oberspeltach
Nr.:
24130306FR
Status:
Plätze frei
Ayurvedisch kochen - Lebensfreude pur!
Wann:
Sa. 01.06.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Schule Unterdeufstetten, Küche, 74579 Fichtenau
Nr.:
24130504FI
Status:
Plätze frei
Autogenes Training
Wann:
Mo. 03.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Progymnasium Saal
Nr.:
24130142GE
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
für Anfänger und Fortgeschrittene (II)
für Anfänger und Fortgeschrittene (II)
Wann:
Mo. 03.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Feuerwehrgerätehaus West (Rot am See)
Nr.:
24130191RS
Status:
Anmeldung möglich
Aqua-Fitness I
Wann:
Mo. 03.06.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Freibad Langenburg
Nr.:
24130231LA
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kinder-Schwimmkurs für Anfänger III
Wann:
Mo. 03.06.2024, 16.00 Uhr
Wo:
Schwimmhalle Gerabronn
Nr.:
24130253LA
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kinder-Schwimmkurs für Anfänger IIII
Wann:
Mo. 03.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Schwimmhalle Gerabronn
Nr.:
24130254LA
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Qigong und Achtsamkeit im Jahreslauf - am frühen Abend II
Wann:
Di. 04.06.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Rezzenhaus Bächlingen, Rudolf-Schlauch-Saal OG
Nr.:
24130102LA
Status:
Anmeldung möglich
Kinder-Schwimmkurs für Fortgeschrittene
Wann:
Di. 04.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Schwimmhalle Gerabronn
Nr.:
24130256LA
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Lavendelzauber
Wann:
Di. 04.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Lehrküche Gymnasium Gerabronn
Nr.:
24130417GE
Status:
Anmeldung möglich